Блог

Как выбрать камни для бани
Как выбрать камни для бани
Правильно выбранные камни для бани позволяют не только дольше сохранять тепло и украшать интерьер парной, но и усиливают лечебное воздействие пара. Именно поэтому большинство банщиков рекомендуют отдавать предпочтение натуральным камням, которые сохраняют природную структуру и энергетику. При этом камни из разных материалов обладают разными свойствами. В статье мы постараемся разобраться в сходствах и различиях минералов, которые пригодны в качестве использования камней для бани.
О банных печах
О банных печах
Где бы ни начали говорить о бане, обязательно зайдет разговор о банных печах. Попробуем и мы о банных печах замолвить слово...
Как правильно выбрать печь для бани на дровах?
Как правильно выбрать печь для бани на дровах?
Для того чтобы выбрать печь для бани, самое главное - это понимание, какой режим Вы хотите получить в своей парилке...
10 советов по выбору печи для бани
10 советов по выбору печи для бани
Банные процедуры у нас в особом почете. Так сложилось исторически. Проходят века, а традиции париться в бане никуда не деваются. Многие владельцы домов, коттеджей и дачных участков планируют построить русскую баню или сауну. Одним из основных вопросов является выбор печи, ведь это самое сердце бани. Учесть придется массу факторов, определиться с материалом исполнения печи, мощностью, типом топлива, дополнительными функциями. Чтобы правильно выбрать печь для бани, придется изучить вопрос комплексно.
Обследование дымоходов: кому и зачем?
Обследование дымоходов: кому и зачем?
В процессе эксплуатации дымовой канал постоянно подвергается различным нагрузкам. Отложение сажи, конденсат, кислотные отложения, перепады температур, да и просто некачественно выполненная кладка или монтаж дымохода могут стать причиной пожаров и отравлений угарным газом. Во избежание подобных проблем, дымоход необходимо не только регулярно чистить, но и проводить его периодическую проверку.